ЖК «На Баррикадной»: одно из наследий «Ванта»






Этот объект относится к серии жилых комплексов с «испорченной репутацией», поскольку когда-то его застройщиком выступал небезызвестный концерн «Вант», оставивший после себя в Ростове по сути крупную улицу обманутых дольщиков. Сейчас заваренную кашу расхлебывает Ростовская региональная ипотечная корпорация (РИК). Строительство ведется одним из бывших подразделений «Ванта». Впрочем, подробно «расшифровывать» организационный процесс особого смысла нет, на сей раз все идет по закону.

НА БАРРИКАДНОЙ.
Миссия РИК — достроить объект до конца, а для этого нужно продолжать продажи. Иными словами, в силу форс-мажора этот бывший коммерческий проект превратился в социальный, поскольку теперь первоочередная задача — спасти деньги дольщиков. Тем не менее РИК позиционирует возводимый объект как «комфорт-класс»: восьмиэтажный жилой комплекс «на Баррикадной» строится из кирпича, расположен на давно обжитой территории Ростова,
в окрестностях — лицей, детский сад.
Еще одна изюминка проекта в том, что в силу особенностей местного рельефа жилой комплекс расположен в одной из самых высоких точек Ростова. Несмотря на это, у наиболее привередливых покупателей недвижимости большинство улиц Железнодорожного района особым спросом не пользуется.



Комментариев нет:

Отправить комментарий